Loading...
CA et administration 2022-09-20T18:19:17+00:00

NOTRE ÉQUIPE

Présidente: Jennifer Bernier, BAA
Service à la clientèle, comptabilité

Vice-présidente: Marlène Blais
Directrice des ressources humaines, INRS

Secrétaire: Marie-Eve Gendron
Professeure de chant et étudiante en enseignement des arts plastiques

Trésorière: Alexandra Vallières, CPA auditrice
Directrice en certification, Blanchette Vachon, SENCRL

 

Rapports annuels d’activités

Rapport annuel 2021-2022

Rapport annuel 2020-2021

 

Nicolas Dussault, directeur pédagogique
ndussault@accrochenotes.ca

Myriame Demers, coordonnatrice PALS
mdemers@accrochenotes.ca

Gabrielle Roberge, adjointe administrative
groberge@accrochenotes.ca

François Paquet, responsable des équipements
fpaquet@accrochenotes.ca

David Pelletier, responsable de la musicothèque et des programmes externes en musique
dpelletier@accrochenotes.ca

Pier-André Côté, responsable des concerts et de l’informatique
pacote@accrochenotes.ca

Mario Rancourt, CPA, CA, comptable
mrancourt@accrochenotes.ca