Loading...
CA et administration 2020-09-30T13:58:04+00:00

NOTRE ÉQUIPE

Présidente: Manuella Gagnon, MGP
Conseillère suivi et gestion de projets – Développement international Desjardins

Vice-président: Vincent Gagné, DBA
Professeur adjoint
Département des sciences comptables
École de gestion, Université de Sherbrooke

Trésorière: Jennifer Bernier, BAA
Service à la clientèle, comptabilité

Secrétaire: Alexandra Vallières, CPA auditrice
Chef d’équipe, Blanchette Vachon, SENCRL

Administratrice: Marie-Josée Fournier
Ergothérapeute
CISSS-CA, site HDL

Conseil d'administration 2019-2020

De gauche à droite: Vincent Gagné, Jennifer Bernier, Marie-Hélène Gagnon, André Villeneuve et Manuella Gagnon

Rapports annuels d’activités

Rapport annuel 2019-2020

Rapport annuel 2018-2019

Marie-Hélène Gagnon, directrice générale et pédagogique
mhgagnon@accrochenotes.ca

Ève-Marie Laflamme, coordonnatrice PALS
emlaflamme@accrochenotes.ca

François Paquet, responsable des équipements
fpaquet@accrochenotes.ca

David Pelletier, responsable procure, bibliothèque et École Préparatoire Anne-Marie-Globenski
dpelletier@accrochenotes.ca

Luc Morency, responsable du recrutement combos et ensembles
lmorency@accrochenotes.ca

Andréanne Guay, conseillère aux inscriptions
aguay@accrochenotes.ca

Mario Rancourt, CPA, CA, comptable
mrancourt@accrochenotes.ca